30.03.2018

Ярмарки выходного дня в Москве 2018 откроются 20 апреля


Ярмарки выходного дня в Москве 2018 откроются 20 апреляУважаемые участники ярмарок выходного дня!

Информируем вас о том, что первая торговая сессия ярмарок выходного дня в городе Москве в 2018 году будет проводиться с 20 апреля по 1 июля 2018 года.

Заявки от физических лиц, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, ведущих крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством, а также индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, желающих участвовать в первой торговой сессии ярмарок выходного дня в городе Москве, будут приниматься с 02 апреля 09.00 до 06 апреля 23.59.

Заявки на предоставление места для продажи товаров на ярмарках выходного дня подаются исключительно в электронном виде через «Услуги и сервисы» на Официальном сайте Мэра Москвы (https://www.mos.ru/).

Заявки подаются из любой географической точки с компьютеров, планшетов или смартфонов, имеющих доступ к сети Интернет.

В случае отсутствия у заявителя доступа к сети Интернет, заявку можно подать самостоятельно в любом из центров государственных услуг "Мои Документы" города Москвы. В каждом из них есть зона электронных услуг, где установлены компьютеры с бесплатным доступом в Интернет. Узнать адреса центров можно на официальном сайте md.mos.ru.

В случае получения заявителем информации в «Личный кабинет» или на электронную почту о не найденных сведениях по документам при проведении межведомственного взаимодействия в период заявочной кампании, то заявителю необходимо в течение 3 дней представить в ГБУ «Московские ярмарки» оригиналы таких документов для их подтверждения.

13 апреля до 23.59 осуществляется распределение и направление результатов в «Личные кабинеты» заявителей.

Реестр решений будет опубликован на портале www.mos.ru и на официальном сайте Департамента торговли и услуг города Москвы dtu.mos.ru, а также ГБУ «Московские ярмарки»: fair.mos.ru.

В случае возникновения вопросов в период заявочной кампании вы можете позвонить на телефону горячей линии ГБУ «Московские ярмарки» 8 (499)128-76-37 или в службу технической поддержки Портала по тел: 8 (495) 539-55-55.

Дополнительно информируем, что в целях совершенствования порядка предоставления мест на ярмарке выходного дня в городе Москве постановлением Правительства Москвы от 20 марта 2018 г. № 198-ПП «О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 4 мая 2011 г. № 172-ПП и от 3 июля 2014 г. № 372-ПП» внесены следующие изменения:

- предоставлена возможность участия в ярмарках выходного дня главам КФХ, которым предусмотрены 20 процентов торговых мест по группе товаров «овощи и фрукты»;

- вводится сокращение срока проведения заявочной кампании с 24 календарных дней до 20 календарных дней, а также сокращение периода приема заявок с 14 до 5 дней. Данное изменение внесено с целью большего и заблаговременного информирования участников о представлении мест на ярмарках выходного дня.

- предоставление одного торгового места для льготной категории граждан, а именно лиц пенсионного возраста и инвалидов, желающих реализовать товары категории «овощи и фрукты», самостоятельно выращенные на принадлежащем им земельном участке.

Fair.mos.ru