04.03.2012

А дешевле ли в гипермаркетах?


А дешевле ли в гипермаркетах?И вот отправляясь в очередной раз в ближайший гипермаркет за продуктами, я начала задумываться, а правда ли мне выгодны эти поездки? И тут я начала считать.

Конечно, многие продукты на прилавках стоят дешевле, чем в магазинах шаговой доступности, но…

Вот этих-то и оказалось немало. Когда я захожу в гипермаркет, то мои покупки сводятся далеко не к приобретению необходимого мне недельного запаса продуктов. Проходя мимо очередного прилавка, я начинаю всматриваться, а не нужно ли мне это? Конечно, не нужно, но руки сами тянутся, ведь здесь дешевле! А вдруг пригодится? А уж если распродажа, то остановиться уже никак не возможно.

В итоге я посчитала, что в среднем приобретая двухнедельные запасы в гипермаркете, я трачу примерно 6 000 – 7 000 рублей, плюс к этому примерно 500 рублей на молоко и хлеб посреди недели. Отказавшись на какое-то время от этих поездок, я посчитала, что если отовариваться в магазинах около дома, то уходит у меня около 5 000 рублей, но рацион мой становится менее разнообразным и полезным. Зато это пошло на пользу фигуре (- 0,5 кг за две недели).

Вот вам и выгода! Предлагаю и вам подсчитать, и задуматься.