10.05.2012

Учимся распродавать залежалый товар


Учимся распродавать залежалый товарЗачем продавать дешевле себестоимости? Залежалый товар можно распродать и дороже той цены, по которой он продавался изначально. Достаточно присмотреться к тому, как поступают наделённые большим опытом так называемые «прожжённые» торгаши, и всё станет сразу понятным. А схема обмана очень проста и даже примитивна.

Создать ажиотаж вокруг продаваемого товара за счёт привлечения фокус групп, дело затратное, т.к. придётся потратиться и оплатить услуги на рекламу товара.

Продавая залежалый товар, сменяют ценники на новые, а зачем так делают, когда зачёркивают старую цену? У торгашей нет лишней бумаги, и они используют старые ценники. Ха-ха, как бы не так! Ценники изготавливаются новые и больших размеров, чем обычные. Орущие ценники с зачёркнутой ценой и приписанной новой. Вот только цену старую никто не обязывает снижать, в этом и весь подвох и суть обмана.

Чтобы распродать с выгодой, новую, завышенную цену вписывают вверх и зачёркивают, а вторую не снижают, а в лучшем случае оставляют прежнюю или слегка её даже повышают. Дальше остаётся только вылавливать лохов шопоголиков, которые клюнут на «распродажу».

Ещё для убедительности проведения акции, обязательно следует ярко и громко заявить о распродаже. Вывесить завлекающие плакаты, где наврать с три короба полагается, проценты скидок указать, пусть они и липовые, не в этом суть. Кто клюнет на всё это, не считают копейки, а думают о том, где и что купить с выгодой. Вот только выгода не в их пользу уже заготовлена была предварительно. Вот и весь секрет!