24.05.2012

Секонд-хенд: за или против?


Секонд-хенд: за или против?Бытует мнение, что покупки на секонд-хенде – это не только удел низшего по доходам класса, но и прежде всего опасно для здоровья. Давайте рассмотрим этот вопрос с разных точек зрения.

С одной стороны, секонд-хенд – это просто спасение в случае отсутствия денежных ресурсов или родственников, передающих из рук в руки ненужную одежду. Но в последнем случае, принимая одежду от родственников, вы получаете в какой-то степени уже использованные вещи, и все равно вынуждены обрабатывать их перед непосредственным использованием. С другой стороны, когда вы покупаете вещи в магазине, то все равно нельзя гарантировать того, что эта вещь не была примерена кем-то другим. Получается, что и в этом случае приходится вещи поддавать предварительной обработке.

Таким образом, как ни крути, а все равно нужно будет чистить, стирать и гладить. Тогда остается логичный вопрос – зачем платить больше? Каждый сам отвечает на этот вопрос, исходя из того, что в итоге ему важнее. Тот, кому нужен комфорт при примерке, улыбки и внимание обслуживающего персонала, знает, в чью пользу сделать свой выбор. Ну а тот, кто готов потратить на поиски больше времени, но зато сэкономить деньги, не задумываясь выберет вещи вторичного использования.