04.06.2012

Одежда из интернет-магазинов: все за и против!


Одежда из интернет-магазинов: все за и против!Уже давно ни для кого не секрет, что интернет «заполонил» и заменил очень многое. Например, он удачно заменил магазины, рынки, кассы по покупке билетов, телефоны и т.д. Сейчас работа и заработок многих людей зависят именно от интернета. Одним из популярных видов заработка в интернете являются интернет-магазины. Там продается все: от бижутерии до машин. Мы попробуем разобраться, что хорошего или плохого в покупках именно одежды через такие магазины.

Сначала определим все «за», ведь в таких магазинах закупается достаточное количество человек, значит там их что-то привлекает.
1. Огромный выбор. Действительно, судя по картинкам, выбор вещей, обуви, аксессуаров там неограничен. Представлены самые разнообразные модели, начиная от нижнего белья и заканчивая норковыми шубами.
2. Цена. Что касается цены, она там немного ниже рыночной и гораздо ниже той, что установлена в бутиках. Помимо прочего, там достаточно часто бывают хорошие скидки.
3. Удобство. Такая система покупок достаточно удобна. Ты сидишь себе в своем любимом кресле, никуда не отлучаясь, выбираешь то, что тебе нужно. Это действительно удобно: не нужно тратить много времени на поиски, не ходить под палящим солнцем в поисках нужной вещи.
4. Доставка. Как правило, в таких интернет-магазинах доставка осуществляется прямо на дом.

А теперь давайте поговорим и о негативных сторонах таких покупок.
1. Мошенничество. Это первый и самый огромный риск. Мошенничество достаточно развито не только в реальном мире, но в виртуальном тоже. На такие уловки может попасться любой. Именно поэтому при покупках через интернет нужно быть предельно внимательными: ознакомиться с компанией, посмотреть отзывы (если они есть и какие).
2. Несоответствие написанному или показанному. Очень часто бывает такое, что выбранная вами модель не соответствует по цвету. Очень хорошо цвет искажают фото.
3. Также очень велик риск промахнуться с размером, ведь вы лишены такой возможности, чтобы померить вещь. В интернет-магазинах ты никак не померяешь выбранную вещь, тут руководствуются лишь снятыми мерками.
4. Материал. Согласитесь, достаточно тяжело определить по картинке, из какого материала сделано то или иное изделие.

Вот мы и определили все «за» и «против» таких покупок одежды через интернет-магазины. Какие бы не существовали плюсы и минусы, с каждым годом активных покупателей через всемирную сеть становится все больше и больше.