16.03.2013

Ярмарка в рамках фестиваля в Дубае


Ярмарка в  рамках фестиваля в ДубаеКто еще не побывал хотя бы одни раз в Дубае, может это сделать с немалой пользой для себя. Это не просто удивительно красивый морской курорт с благоприятными климатическими условиями, но и с некоторого времени уникальная возможность приобрести нужную вещь на распродаже. В Дубае с некоторого времени открылся грандиозный фестиваль, который интересен для многих туристов и жителей данной местности. В рамках фестиваля организована масштабная ярмарка, включающая колоссальные скидки и распродажи. В числе продукции, которая представлена на данной ярмарке имеет место в первую очередь товар, произведенный в Эмирате, а в частности в семидесяти крупных центрах.

В рамках фестиваля организаторы запланировали около ста пятидесяти концертных программ, а так же всевозможных ярких шоу, включающих фейерверки, театральные и цирковые программы тоже включены в число мероприятий. Кроме того, туристам и жителям местности будет интересно обучиться такому ремеслу, как изготовлению ковров. Теперь каждый желающий сможет самостоятельно ткать персидский ковер, обучившись этому искусству на фестивале. Для любителей изысканного китайского чая организаторы праздника приготовили приятный сюрприз – чайные церемонии с участием китайского чая. Египетское и тайское чаепитие так же будет не менее интересным событием для участников фестиваля. Сторонники экзотики и почитатели истории смогут почувствовать себя в роли настоящих бедуинов – путников, качающих верхом на верблюдах по пустыне.

Еще в 1996 году у организаторов данного праздника появилась уникальная идея соединить шопинг с фестивалем. Первый такой праздник прошел в Дубае в том году, когда лозунгом являлись слова: «Один мир, одна семья». Благодаря соединению торговых мероприятий и развлекательных программ в Дубае съехалось великое множество туристов из различных стран мира с целью получить двойное удовольствие – не только повеселиться, стать участниками удивительных зрелищ, но так же приобрести для себя нужные модные вещи хорошего качества. В рамках фестиваля для гостей страны представлены различного рода развлечения и розыгрыши, как например, золото, целые килограммы. Следует сказать, что во время распродажи туристы в целом потратили ни много ни мало – почти четыре миллиардов долларов, приобретая дл себя нужные вещи. Такое мероприятие оказалось вполне полезным и приятным как для жителей курортной местности, организаторов фестиваля, так и для путешественников.