11.04.2013

Ярмарка Авангард


Ярмарка АвангардЯрмарка Авангард, можно сказать островок, затерявшийся в Сочи. То ли небольшие вложения рекламы, трудности с городским автотранспортом, то ли специфичность услуг представляемых этой ярмаркой, но три года назад редко кто из рядовых потребителей догадывался о ее существовании. Насколько я могу судить, организаторы ярмарки планировали торговлю оптом промышленных товаров, сродни оптово-розничной ярмарке Вишневского рынка в Краснодаре.

Ярмарка представляет собой магазины-контейнеры в три ряда на протяжении четырехсот метров, затем после небольшой площади в центре ярмарки ряды магазинов капитальной постройки, стоящих по периметру ярмарки. Когда я открыла эту «Америку», наполняемость площадей составляла от силы двадцать процентов.

В начале ярмарки видишь только, насколько хватает глаз, закрытые контейнеры, и если не знаешь, что там, за ними кипит «купи - продай», ярмарочная жизнь, уходишь.

Стационарные площади были арендованы, как и положено более серьезными магазинами Сочи, ассортимент которых требует интерьера. Контейнерам отдали предпочтение магазины Сочи с продукцией пониже качеством. Честно говоря, приходя на эту ярмарку, я с грустью думала о людях вложивших деньги в этот проект, так как понимала, что хотя бы окупить себя с такой организацией торговли этому комплексу нереально.

Правда надо отдать должное работающим там магазинам Сочи, потому, что они прикладывают все силы для процветания своих торговых точек, ну и конечно поднятием престижа всей ярмарки.

Здесь потребитель может приобрести товар не по оптовой цене, так как опт подразумевает приобретение несколько идентичных товаров, но товар на порядок меньше по стоимости по сравнению с предлагаемыми ценами магазинами в Сочи.

Для наших гостей здесь открывается просто безграничный «сувенирный рай», потому что специализация ярмарки Авангард - в основном курортные товары, в итоге она имеет сезонные приливы и отливы. Для местных жителей это тоже Клондайк разнообразия сувениров, есть возможность подобрать подарок на любой случай жизни и вкус. Причем большой ассортимент изделий качественных, индивидуального производства, предназначенных для подарков на серьезные юбилеи и торжества.

Очень хорошо здесь представлена группа хозяйственных товаров, радует не только ассортимент товара, но и ценовая политика. Причем своеобразный ассортимент, который провоцирует делать не запланированные, дополнительные покупки.

Представляют на ярмарке магазины Сочи и товар для модниц, вернее пляжных модниц. Это магазины, представляющие на наш суд шедевры фабрик, специализирующихся на выпуске «шляпной» продукции, купальных костюмов, всевозможных накидок и пляжной обуви. Дорогие мужчины, выражаю вам соболезнование, но придется набраться терпения, пока ваша пассия не подберет комплект, который не оставит равнодушными не только вас, но и других мужчин.

Маленькое кафе, приютившееся у входа на ярмарку, кажется, не блещет, ни архитектурой строения, ни внутренним дизайном зала, ни кухней ютящейся убого на крошечной территории. Но есть, как говорят аура, энергетика у каждого дома и может она быть как белой, так и черной; как светлой, так темной; как теплой, так и холодной.

В этом кафе, наверное, благодаря работе хороших людей, вкладывающих свою душу, свой опыт и знание в приготовление даже дежурной чашечки кофе, всегда тепло и уютно. При относительно небольшом ассортименте блюд, любой посетитель, заказав блюдо на свой вкус, не разочаровывается в своем выборе. Если учесть, что у нас, хотя и южный город, гостеприимство в небольших точках общественного питания, не такой уж частый гость, поэтому гостеприимство этого кафе, радует вдвойне.

Хотя нет оборудованной стоянки для машин, имеющиеся площади вокруг ярмарки Авангард, позволяют прекрасно припарковаться не одному десятку машин.

Думаю не за горами время, когда в наших маршрутках прозвучит - следующая остановка «ярмарка Авангард».