02.08.2013

Как обманывают покупателей в магазинах?


Как обманывают покупателей в магазинах?В современной системе торговли существует множество эффективных схем «развода» покупателей. Поэтому, отправляясь в магазин за покупками, следует немного подготовиться, чтобы не стать жертвой обмана продавцов. Рассмотрим некоторые, наиболее популярные способы обмана покупателей.

Скидки!
Конечно, каждый, кто приходит в магазин, не прочь немного сэкономить. Вполне естественно желание купить, например, телевизор с 30% скидкой, чем без нее. Этим желанием, очень умело пользуются многие магазины. На определенную популярную модель какого-нибудь прибора обещается скидка в столько-то процентов, итоговая цена которого, действительно, меньше старой. Но когда человек приходит в магазин, то продавец разводит руками и с сожалением заявляет, что именно этой модели уже нет. И предлагает взамен другую, цена которой примерно такая же. Зачастую покупатель соглашается, ведь цена аналогична ожидаемой, но выгоды при этом он не получит, так как приобретенный товар всегда столько же и стоил.

Акция!
Периодически торговые точки проводят акцию: купи две вещи, а третью получи бесплатно. Покупатели рады, так как считают, что это бонус. Но на самом деле, цены на товары выставляются такие, что накрутки на два товара окупят не только третий, но и четвертый!

Подделка
Многие сетевые магазины продают товар, который вообще не сертифицирован, ни инструкций, ни гарантий. Отправляясь в магазин, будьте внимательны, чтобы не приобрести некачественную подделку. Будьте бдительны, и вы сможете сделать покупки, не став жертвой нечистоплотных продавцов.