16.09.2014

Как правильно покупать одежду в магазинах


Как правильно покупать одежду в магазинахДля многих покупка новой одежды является неким ритуалом. Всегда хочется выбрать что-то красивое и удобное. Поэтому очень важно делать такие покупки в хорошем настроении. Не нужно насильно заставлять себя идти в магазин. Возможно, нужно время чтобы настроиться на эти покупки или вы чувствуете, что именно сегодня там нечего делать. Когда всё-таки решитесь, возьмите на заметку несколько правил удачного шопинга.

1. Не стоит бояться продавцов-консультантов. Да они порой пугают своим надоедливым поведением, но это реальные помощники, которые помогут разобраться с предложенным товаром и дадут хороший совет.

2. Старайтесь все вещи покупать отдельно, а не комплектами. Например, если вам приглянулась неплохая юбка, то сразу ищите ей пару в виде красивой блузки. Смело экспериментируйте с образами и не жалейте время на переодевания.

3. Некоторые стилисты считают, что каждый образ заканчивает подходящая обувь. Желательно выбранным вещам сразу же мысленно искать пару обуви у себя дома. Если такой нет, то можно выделить денежку на новые туфельки, которые будут подходить к купленным вещам.

4. Помните, что одежда может смотреться по-разному при дневном и искусственном освещении. То есть в примерочной, где искусственное освещение, вы можете видеть один результат, а стоит выйти из неё, и в дневном свете вы увидите совершенно другой эффект.

На покупки можно выделить целый день. По магазинам желательно ходить с утра. В это время обычно мало людей и соответственно все примерочные будут свободны. Делайте покупки на позитивной волне, и вы обязательно подберёте самые неотразимые вещи.

Желаю удачи!