07.02.2015

Преимущества коллективных покупок


Преимущества коллективных покупокСовместными или как их еще называют коллективными покупками называют процедуру сбора средств на покупку вещей обихода или купонов на различные услуги в мелкооптовых масштабах. Как известно, оптовые цены от самих производителей или от дилеров намного меньше рыночных, а тем более магазинных. До рядового покупателя товар доходит, получив значительную накрутку стоимости в виде процентов за перевозку, складирование, разгрузочные работы, и за само посредничество.

Вывод напрашивается однозначный: для уменьшения стоимости товара его лучше получить в свои руки в обход всех посредников и прочих участников процесса. Чем меньше участников передачи товара от производителя, тем лучше.

Сама идея не нова, еще в советское время многие служащие или работники одного предприятия скидывались после получки на покупки дорогих товаров по оптовым ценам. Тогда такие покупки еще назывались корпоративными. С тех пор идея мало изменилась, но в наши дни, получив интернет в свои руки, потенциальные покупатели также получили и возможность связи друг с другом. Тем самым круг покупателей, интересующихся одной темой, существенно расширяется, упрощаются связи между ними.

Итак, первое и самое ощутимое преимущество коллективной покупки – существенное удешевление покупки. По сравнению с торговыми центрами и магазинами стоимость товаров и услуг может быть ниже в 2-3 раза.

Другой положительность стороной совместной покупки это расширение границ для покупателя. Теперь он может купить не только дешевле то, что предлагают магазины его города или поселка, но и совершенно другие товары, марки и модели бытовой техники, одежды и обуви, игрушек и прочих товаров. Ведь в интернет магазинах порой можно найти такое, о чем никогда и не знал. Именно в интернет магазине мне удалось приобрести каминные спички, которые в моем городе появились лишь спустя два года, да и то только в двух-трех магазинах.

Снимаются все географические ограничения. Житель любого города может воспользоваться возможностями коллективных покупок. Главным условием является наличие в вашем городе достаточного числа единомышленников, которыми, впрочем, могут быть ваши знакомые, одноклассники, родственники, сослуживцы или подчиненные. Если вы являетесь сотрудником большого учреждения и по долгу службы вам приходится общаться со многими из его работников, то считайте, что вам повезло.

Для оплаты товаров и услуг, приобретаемых коллективно, можно использовать один из массы способов оплаты. Как правило, это банковская карта или счет, а также одна из распространенных электронных валют. Причем на распространенных сайтах совместных покупок возможен большой выбор способов оплаты коллективной покупки.

Для многих коллективные покупки стали обычным делом и даже чуть ли не способом существования и смыслом жизни. Да, и не стоит удивляться, особенно если представить себе, сколько на самом деле можно сэкономить, используя систему совместных покупок. Сотни потребителей товаров повседневного спроса приобретают вещи и продукты, пользуясь исключительно только коллективными покупками. Как правило, это организаторы этих самых покупок. Впрочем, этим шопоголиком теперь стать можете и вы сами.