12.09.2015

Лучшие блошиные рынки мира


Лучшие блошиные рынки мираВ европейских городах существуют такие рынки, где под час можно приобрести антикварную вещицу дивной редкости по бросовой цене чуть ли не долларовой стоимости. И названием им блошиные.

1. Антикварный блошиный рынок в Бримфилде. Это местечко именуют Меккой для любителей блошиных рынков. Чего здесь только нет. Это и старинные книги, и антиквариат, и драгоценности, и прочие предметы.

2. Блошиный рынок Роуз Боул занимает площадь футбольного поля. Здесь торгуют тем, что сейчас уже не найти в обычных магазинах. Если вы любитель виниловых пластинок и прочих предметов, которые уже не сходят с конвейеров, старьевщики ждут вас по вторым воскресеньям каждого месяца. Правда, придется заплатить за посещение 5 долларов.

3. Блошиный рынок на улице Максвелл считается чуть ли не лучшим в мире. Сначала он позиционировался как еврейский рынок, но потом приобрел масштаб национального чикагского рынка. Здесь можно не только найти диковинные вещи, но и послушать живую музыку.

4. Блошиный рынок под названием Коридор знаменит как самый длинный в мире. Он начинается в штате Теннесси и заканчивается в штате Алабама. Не удивительно, что здесь можно найти абсолютно все.

5. Ночной блошиный рынок функционирует в каждое третье воскресенье августа. Ночные вечеринки сопровождаются громкой музыкой и крепким кофе. Здесь, пожалуй, собираются за развлечением, нежели за покупкой редких вещиц.

6. Блошиный рынок в Дайтоне признан одним из крупнейшим во Флориде, коих здесь, к слову отметить, аж целых пять. Функционирует рынок круглогодично, состоит сплошь из комфортабельных палаток, напоминая палаточный городок.

7. Блошиный рынок в Сан-Хосе вмещает около двух тысяч палаток торговцев, в которых выставлены на продажу от украшений до антиквариата. Здесь также разбиты палатки, в которых можно перекусить и отдохнуть. Для детей установлены карусели и музыка.

8. Блошиный рынок округа Остин. Техасский базар торгует всем, чем богаты его жители. Здесь удастся купить не только старинный граммофон, но и свежайшие продукты, а также домашних питомцев.

9. Новокаледонский блошиный рынок Бермондси привлекает толпы лондонских туристов и зевак. Базар открывается с пяти утра и уже к началу десятого здесь распродают почти все. Так что, если хотите приобрести нечто ценное, поторопитесь к открытию.

10. Блошиный рынок Марш'о'Пюс де Клиньянкорт расположился на севере французской столицы. Один из старинных торговых мест, рынок предлагает своим посетителям сотни тысяч предметов.