07.04.2016

Подарки из Китая


Подарки из КитаяЕстественно, китайские товары стали самыми распространенными во всем мире благодаря своей дешевизне. Это не значит, что в самом Китае Вы не сможете подобрать подходящий сувенир или подарок близким. И при желании можно легко найти вещи качественнее, чем водятся на наших рынках.

Первое с чем ассоциируется Китай - это китайские палочки. Казалось бы, обычная вещь, знакомая каждому, кто заказывал суши или ходил в китайский ресторан. Но на их родине, Вы найдете огромный выбор сувениров такого рода. Также неотъемлемой частью китайской культуры является веер. Вас гарантировано поразят цвета, узоры и размеры, предлагаемых вееров. Начиная от миниатюрных, дамских, для освежения в летний зной. И заканчивая метровыми веерами, которые вешаются на стены любителями фэн-шуй.

Побывав в Китае, невозможно обойти вниманием китайский шелк, а точнее, сувениры из шелка. Тут Вы сможете подобрать вещи прекрасного качества и неординарного дизайна. Если Вас интересует все что связано с шелком, то Вам непременно надо посетить национальный музей шелка, который находится в Ханчжоу.

Несомненно, нельзя обойти вниманием такую мелочь как чай. Ведь Китай является главным поставщиком чая в мире. Кроме обычных черного и зеленого чаев тут вы сможете приобрести белый и желтый чай. Это прекрасный подарок, который не пролежит на полке, а будет с удовольствием потребляться ежедневно вашими друзьями и родственниками. А для полного погружения в традицию китайского чаепития Вы сможете приобрести, по выгодной цене, различные сервизы или полноценные чайные наборы.

Любой турист, находясь в Китае, просто обязан уделить внимание электронным новинкам. Ведь именно тут Вы сможете выгодно приобрести себе любой гаджет. Для этих целей больше всего подойдет Гонконг. В то время как в Пекине Вы сможет купить для любимой женщины шубу по очень выгодной цене.

Китай также является практически центром моды всего мира. Естественно, имеется в виду, что тут вы сможете найти вещь практически любого бренда. Стоит лишь посетить вещевой рынок. И если проявить внимательность, то можно с легкостью подобрать себе гардероб хорошего качества.

Также стоит обратить внимание на сувениры из бамбука, нефрита, фарфора и хрусталя. Тут Вы найдете широчайший выбор подобной продукции. Но главное не скромничайте, и старайтесь торговаться с продавцами на рынках. Они могут скидывать начальную цену в разы. Удачи вам в поисках прекрасного на шелковом пути!