11.08.2016

Шоппинг в Оттаве


Шоппинг в ОттавеСреди крупных торговых центров выделяют также Rideau Centre (Ридо Сентер) в центре города, торговый центр St. Laurent (Сен-Лоран) в East Central (восточно-центральной части), Place d'Orleans (Плейс д’Орлеанс в East End (Ист-Энде), торговый центр Bayshore (Бэйшор) и торговый центр Carlingwood (Карлингвуд) в West End (Уэст-Энде). Вы сможете найти магазины в Оттаве на сайте CitySales.ca.

Прочие места, где можно скупиться в Оттаве:
- Площадь вокруг Byward Market (Рынок Байуорд) в центре Оттавы к востоку от Канала Rideau (Ридо) и Chateau Laurier (Шато Лорье) - это самый популярный торговый район. Здесь не только летом выстраиваются на улицах целые ряды ларьков со свежими продуктами и цветами, но и зимой есть несколько закалённых продавцов, которые не боятся холода и мороза. Кленовый сироп здесь стоит вдвое дешевле, чем где-либо в городе. Вечером, когда рынок закрывается, все отправляются в рестораны, пабы и бары в этом районе.

- Улица Sparks (Спарк-стрит) – уютная пешеходная улица в одном квартале от Parliament Hill (Парламентского холма), по которой обязательно проходят все туристы, осматривая достопримечательности. Вдоль этой улицы вы найдете множество туристических магазинов, в которых продают открытки, магниты и кленовый сироп. Галерея Astrolabe (Астролябия), расположенная на этой улице, - это настоящий кладезь старинных карт и плакатов. Здесь также есть несколько кафе и ресторанов.

- Westboro Village (Уэстборо Виллидж). В последние годы дорога вдоль Richmond (Ричмонд-роуд) на «ближнем Западе» Оттавы от Golden east (Золотого востока) до Tweedsmuir (Туидсмуир) стала популярным туристическим и торговым местом. Здесь находится несколько магазинов (с одеждой и оборудованием), кафе и рестораны. Среди самых известных магазинов выделяют Mountain Equipment Coop (Маунтин Экуипмент Куп), Ten Thousand Villages (Тен Саузенд Виллиджес), Starbucks (Старбакс), Bridgehead (Бриджхэд) (кафе, которое работает по принципу справедливой торговли), Kitchenalia (Китченалиа), Сhocolatier (Чоколатэр) и ряд других. (Ричмонд-роуд становится западной частью Wellington (Веллингтон-стрит) со стороны Island Park (Айленд Парк-драйв), а вторая полоса магазинов и ресторанов тянется вдоль Веллингтона от Айленд Парк-драйв до Holland (Холланд)).

- Bank St Promenade (Банк-стрит Променад)

Каждый год примерно в конце мая в Оттаве проводится грандиозная «гаражная» распродажа в Glebe (Глебе). В один день сотни домов в районе Глебе выставляют на продажу вещи домашнего обихода, многие магазины устраивают распродажу прямо на тротуаре, а продавцы из окрестностей устраивают витрины со своими товарами на газонах у друзей. В Глебе живут как студенты, так и миллионеры - так что выбор вещей очень широкий. Во время распродажи практически невозможно припарковаться, а толпы народа не дают проехать. Если у вас есть автомобиль, приезжайте сюда пораньше, найдите место для парковки, а дальше отправляйтесь по Глебе пешком.