30.09.2016

Как распознать подделку брендового текстиля (одежды)


Как распознать подделку брендового текстиля (одежды)Тенденция продажи контрафактного текстиля остается высокой. Это хорошо замечено, к примеру, в интернет-магазинах, на «Блошиных рынках».

В следующих пунктах вы найдете некоторые особенности и рекомендации о том, как можно отличить брендовую вещь от подделки.
- Каждая брендовая вещь должна быть соответствующим образом обработана. Нельзя полагаться только на этикетки. Между прочим, например, китайцы, вьетнамцы могут отлично подделать этикетку.

- Посмотрите, в частности швы; при этом часто понятно, что шов не на 100% качественный, иногда это видно лучше с внутренней стороны.
- При сравнении длины рукавов часто бывает разница в 4-5 миллиметров.
- Этикетка выглядит прекрасно, но информация об изделии оставляет желать лучшего.
- Например, не хватает одной или нескольких меток о расположении производителя, сведений об изготовленной ткани / материала, страны происхождения и т.д.
- Иногда ткань не соответствует; например вместо 100% хлопка – смешанные ткани или даже 100% полиэстер.
- Указанный размер является неверным; например, вместо XL это размер М или что-то в этом роде.
- Отсутствие информации об уходе (значков о стирке, глажке и т.п.)
- При первой стирке товар очень сильно деформируется (растягивается или дает усадку).
- При первой стирке многие вещи линяют или обесцвечиваются (внимание: даже у некоторых дорогих оригинальных продуктов может случиться некоторое изменение цвета).
- Также в магазинах бывают подделки, о которых не знают даже продавцы.
- Цена не может быть слишком низкой; например, «оригинальный» POLO, Lacoste, La Martina, Paul and Shark и т.д., который предлагается не более чем за 40 евро. Даже в оптовой продаже цена покупки превышает 40 евро – только в качестве примера.