28.09.2018

В Москве состоится Гастрономический фестиваль "Золотая осень"


В Москве состоится Гастрономический фестиваль "Золотая осень"Фестиваль продолжится до 31 октября на 4 площадках: на бульваре Дмитрия Донского, на Ореховом бульваре, на улицах Профсоюзная и Городецкая.

В пятницу, 28 сентября 2018 года, в Москве стартует гастрономический фестиваль «Золотая осень». В традиционное для России время урожая на площадках столицы соберутся тысячи фермеров, предлагающие попробовать и купить мясные, рыбные и сырные продукты, а также сезонные овощи и фрукты из разных регионов. Для горожан и гостей города подготовлена развлекательная программа с мастер-классами, спектаклями, играми, конкурсами и концертами

С 28 сентября по 7 октября 2018 года в Москве откроется ежегодный гастрономический фестиваль «Золотая осень» из цикла «Московские сезоны». Вход свободный. В столицу предприниматели привезут самые качественные и свежие овощи, фрукты, молочные продукты, а также мясные деликатесы и рыбу и организуют масштабные ярмарки.

На фестивале будет представлена не только фермерская продукция, но и ресторанные деликатесы. Московские рестораторы приготовят для гостей необычные блюда особенного фестивального меню. Площадки будут расположены по всему городу, поэтому за время работы фестиваля «Золотая осень» можно успеть побывать практически везде: на площади Революции, Манежной и Тверской площадях, улицах Новый Арбат и Профсоюзная, на Ореховом бульваре, а также на площади Юности в Зеленограде.

Фестивальные площадки «Золотой осени» можно будет узнать по ярким тыквам, которых для украшения используют порядка 100 тонн. Кроме того, зоны фестиваля украсят живыми растениями.

Программа фестиваля Золотая осень в Москве в 2018 году
Гостей фестиваля «Золотая осень» ждет множество мастер-классов на различные тематики, концерты и интерактивы.

На Ореховом бульваре развернется одна из самых активных и увлекательных программ в рамках «Золотой осени». Здесь будут продавать свежие фермерские продукты. На прилавках можно будет найти также сушеные грибы, соленья-варенья, лекарственные травы, мед и продукты пчеловодства. В местной «Поварской школе» на бесплатных мастер-классах будут готовить разнообразную выпечку по традиционным рецептам русской кухни. Заработает Крафт-студия, где детей научат изготавливать театральные декорации, оригинальные украшения для дома и красиво упаковывать подарки. В фестивальном Fashion бюро можно будет придумать свой собственный логотип, создать модную футболку или стильный чокер и научиться делать эффектные фото для соцсетей.

На бульваре Дмитрия Донского создадут уютный уголок природы и творчества, где гости смогут познакомиться с деревом поближе, узнать о деревянных предметах домашнего декора и сделать что-то для себя. Кроме того, заработает научное пространство «Наука & Co», где детей ждут полезные и увлекательные компьютерные лайфхаки.

На Тверской площади можно будет сфотографироваться на фоне золотисто-красной листвы, попробовать вкусную выпечку и согреться ароматным иван-чаем или облепиховым чаем с медом. Будут работать павильон «Гостиная», где гостей ждут уроки рукоделие, также состоится познавательный квест «Сказка, рассказанная в осеннем саду». Специально для любителей хорошей музыки на сцене площадки каждый вечер будут идти джазовые концерты.

На фестивале «Золотая осень» откроются тематические площадки по определенному виду продуктов. На улице Кузнецкий Мост жителей и гостей столицы будет ждать «Сырная ярмарка». Время работы рынка: с 11:00 до 21:00 все дни фестиваля. Посетители смогут попробовать твердые, полутвердые и мягкие, свежие и созревшие, сыры с голубой и белой плесенью, рассольные сыры. Кроме того, можно будут приобрести для себя что-то из того, что сыровары привезут на ярмарку (моцареллу, бурратту, качотту, страчателлу, скаморцу, горгонзолу, камамбер и другие сыры).

На переходе от Манежной площади к площади Революции с 28 сентября по 7 октября 2018 года будет работать «Рыбная ярмарка». Время работы рынка: с 11:00 до 21:00 все дни фестиваля. Здесь можно приобрести разнообразную рыбу и морепродукты со всей России и попробовать готовые рыбные блюда в ресторанном шале.

Yaostrov.ru

Площадки фестиваля "Золотая осень 2018"

Площадь революции
В торговых шале посетители найдут разнообразный выбор вкуснейших продуктов со всей страны. А в ресторанных – оригинальные блюда и напитки специального осеннего меню.

Приходите на площадь Революции с детьми! В шале "Гастроферма" вас ждет кулинарное путешествие по разным регионам России. На мастер-классах дети освоят все этапы приготовления и смогут порадовать вас дома оригинальными блюдами – лапшой с тыквой, «Иркутским» рыбным супом, коврижками с алтайским медом и многим другим. А на "Деревянную фабрику" в шале по соседству приглашаются дети, кто не прочь постучать молотком, выжечь красивую картинку по дереву или смастерить своими руками симпатичную деревянную игрушку.

Манежная площадь
За самыми яркими впечатлениями – и фотографиями, - спешите на Манежную площадь. Здесь вас ждет удивительная тыквенная страна, оформленная по мотивам сказки "Волшебник изумрудного города". Вы увидите невероятный четырехметровый воздушный шар, замок волшебника и тыквенно-цветочное поле.

Переход от площади Революции к Манежной площади
Посетите фестивальный рыбный рынок, где можно приобрести свежую рыбу, морепродукты и сезонные товары со всей России!

Тверская площадь
Тех, кто хочет не просто любоваться, но и поучаствовать в увлекательном приключении, мы можем смело направить на Тверскую площадь. Для детей от 3 до 12лет здесь ежечасно, с 12:00 до 18:00, будет проходить познавательный квест "Сказка, рассказанная в осеннем саду".

Кузнецкий мост у ЦУМа
Настоящий сырный рынок в центре Москвы! Твердые, полутвердые и мягкие, свежие и созревшие, сыры с голубой и белой плесенью, рассольные сыры на любой вкус!

Новый Арбат
Любителей творчества и рукоделия ждут интересные мастер-классы на Новом Арбате. В павильоне возле дома 13 будем создавать книжные иллюстрации по мотивам сказок, а напротив дома 19 – штампики из овощей и фруктов, с помощью которых, в свою очередь, можно сделать забавные осенние принты на бумаге или текстиле.

Профсоюзная улица, 41
На Профсоюзной улице, 41 свои двери для всех желающих распахнут "Кулинарное бюро" и "Дом керамики". В первом юных гостей научат лепить сибирские пельмени и варить варенье из карельских еловых шишек, печь шоколадные кексы с вяленой клюквой и блинчики с разными начинками. А во втором – делать очаровательные тыковки, игрушки и панно из керамики!

Ореховый бульвар
Площадка фестиваля на Ореховом бульваре удивит разнообразием детских активностей. Студенты «Поварской школы» будут печь по традиционным рецептам русской кухни – курник, калитки, расстегаи, оладьи, вергуны, пряники.

Городецкая улица
Какой ребенок откажется заглянуть в «Волшебную комнату»? Так называется домик для мастер-классов на Городецкой улице в ВАО, и неспроста! Здесь можно изготовить "сказочные" предметы, необходимые каждому юному магу: шар предсказаний, волшебный ключик и, конечно же, волшебную палочку.

Бульвар Дмитрия Донского
На Бульваре Дмитрия Донского юных гостей ждут занятия на любой вкус и настроение. Хотите – мастерите стильные разделочные доски или настенные часы в «Лесной лавке», а хотите – погрузитесь в мир цифровых познавательных развлечений.

Зеленоград
В Зеленограде на площади Юности продолжим кулинарно-географические студии. Похлебка из домашней лапши с лесными грибами, фермерский бургер с бородинским хлебом, фермерский пирог с овощами – вот далеко не полный список того, что сумеют состряпать ваши дети в местном "Кулинарном техникуме"!