09.11.2019

В музее Москвы откроется традиционный блошиный рынок


В музее Москвы откроется традиционный блошиный рынок16 и 17 ноября во втором корпусе Музея Москвы (Зубовский бульвар, д.2) пройдет ставший уже традиционным для музея Городской блошиный рынок.

Каждый рынок тематический, и тема этого — «Москва текстильная» — связана с главным выставочным проектом сезона «Ткани Москвы». 17 ноября выставку можно будет посетить бесплатно.

На блошином рынке можно найти антикварные предметы, винтаж и артефакты советской эпохи, а также посетить мастер-классы по ткачеству и росписи тканей, увидеть выставку старой фотографии, сделать портрет на фотокамеру XIX века и примерить наряды прошлых эпох.

Для детей откроется «детский базар» — площадка, где они смогут попробовать себя в роли владельцев магазинов и продать свои поделки и игрушки, из которых уже выросли, или обменяться ими с другими участниками.

Городской блошиный рынок проводится командой Антикварного проекта «Дом-музей» в Музее Москвы с 2013 года. Наряду с опытными коллекционерами, букинистами и художниками принять участие в блошином рынке может каждый, заявки отправляйте на почту dommuzey@gmail.com.

Mosmuseum.ru