26.07.2020

До конца 2020 года в Москве откроют еще 10 круглогодичных ярмарок


До конца 2020 года в Москве откроют еще 10 круглогодичных ярмарокБолее 30 круглогодичных ярмарок будут работать по итогам нынешнего года в Москве, уже функционируют 26. Об этом журналистам в пятницу сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В пятницу Собянин посетил круглогодичную ярмарку на Старокачаловской улице в Северном Бутове и поблагодарил работников торговли за труд в период пандемии коронавируса.

"Мы открыли новую ярмарку (в Северном Бутове - прим. ТАСС), таких ярмарок открыто 26, еще 10 будут открыты до конца этого года. Так что мы продолжаем развивать такие комфортные места и для работников торговли, и для фермеров", - добавил мэр.

Собянин добавил, что во время ограничительных мер, которые были введены из-за коронавируса, работали непродовольственные магазины, магазины, которые продавали товары первой необходимости.

"Продавцы рисковали своим здоровьем, жизнью, но тем не менее они стояли за прилавками и обеспечивали москвичей необходимыми товарами. Сегодня многие ограничения сняты и торговля набирает обороты, по сути восполняя убытки, которые принес период ограничений", - уточнил он, добавив, что сбоев в продовольственных поставках в период коронавирусных ограничений в Москве не было.

"Когда во время пандемии мы наблюдали ажиотажный спрос, и во всем мире сметали полки, они были пустыми, и было паническое настроение, в Москве были небольшие отклонения, но в целом работа торговли была системной, стабильной, и никаких серьезный сбоев не было", - отметил мэр.

Также Собянин в ходе визита поздравил работников торговли с профессиональным праздником, в столице в этой сфере работают более миллиона человек.

Tass.ru