28.01.2022

На юге Москвы завершено строительство торгового комплекса «Нагорный»


На юге Москвы завершено строительство торгового комплекса НагорныйНа юге Москвы завершено строительство четырехэтажного торгового комплекса площадью 5,4 тысяч кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство торгового комплекса «Нагорный» на юге Москвы. Объект возведен в Электролитном проезде, вл. 16/а в районе Нагорный на территории бывшего Котельского завода. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – гласит сообщение.

После ввода объекта в эксплуатацию арендаторы выполнят внутреннюю отделку помещений и монтаж технологического оборудования. Планируется, что для посетителей откроются торговые помещения. При строительстве был создан подвал со складом для товаров.

Отмечается, что в здании – пять уровней, согласно проекту, на них разместятся торговые галереи с магазинами, большой фудкорт с ресторанами и кафе. Для удобства посетителей установлены лифты, эскалаторы и грузовые подъемники. Прилегающая территория уже благоустроена, создана открытая автомобильная парковка для посетителей и работников торгового комплекса.

Проектировщики отлично вписали здание в небольшой участок, в здании использованы интересные решения, например, эксплуатируемая кровля – с установкой на ней столиков, киосков с едой, клумбами и лавочками. В теплое время года здесь можно будет проводить выставки, ярмарки и мастер-классы.

На территории бывшего завода уже был построен жилой комплекс «Вершинино».

Mosregion.info