05.12.2023

В Москве открылись новогодние ярмарки


В Москве открылись новогодние ярмаркиВ Москве открылись ярмарки, где можно найти разнообразные елочные игрушки и сувениры.

На Красной площади, возле катка, предлагают широкий ассортимент шапок, носков, сувениров и других товаров. В ГУМе можно приобрести шары, фигурки и игрушки из лакированного папье-маше и ваты. Кроме того, в пятом этаже ЦУМа открылась ярмарка, где можно купить игрушки ручной работы от отечественных производителей, а также шары и фигурки.

На Кузнецком Мосту зазывалы приглашают посетить Московский дом художника, где обещают новогодние игрушки, свечи и хлопушки. Тем не менее, большую часть внимания привлекает выставка пальто и меда, создающая атмосферу провинциального Дома культуры. Отдельного внимания заслуживают керамические фигурки, предназначенные для украшения елки.

2 декабря на Международной выставке-форуме "Россия" была запущена яркая иллюминация. На елях, украшенных в традициях всех 89 регионов страны, загорелись 360 тысяч огней. Кроме того, на сцене собрались 18 Дедов Морозов из разных регионов России. Этот торжественный момент сопровождался передачей посоха холода главному волшебнику страны от духа зимы в якутском эпосе, Чысхаана. В результате праздничная иллюминация осветила все ели Выставки-форума "Россия".