11.02.2012

В Подмосковье обнаружен цех по производству «левого» «Адидаса»


Не секрет, что столичные рынки, прилавки которых щедро пестрят «брендовыми» марками одежды, снабжают цеха и заводы, расположенные в ближайшем Подмосковье. Именно там и отшиваются фальшивые «D&G», «Ferre», «Cavalli» и старый добрый «Adidas». Один из таких цехов по пошиву известной на весь мир спортивной марки и накрыли подмосковные полицейские.

Организованное производство контрафакта располагалось в Люберцах. Кроме того производили его нелегальные мирганты.

- Одежду шили 49 граждан Вьетнама, - объяснили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. - Ни у кого из них не было ни паспортов, ни регистрации, ни разрешения на работу. - Вьетнамцы жили в том же цеху, где и работали.

Причем условия для проживания были весьма несладкими: спали в непроветриваемом помещении на сбитых из досок нарах. Вместе с тем за пределы периметра данного цеха рабочие не выходили, продукты питания привозили люди, которых вьетнамцы не знали.

Работники рассказали правоохранителям, что готовую продукцию они реализовывали на рынках Москвы, в частности на рынке Люблино.

- На место был вызван консул посольства Вьетнама для документирования и принятия всех процессуальных решений по выдворению нелегалов на родину, - резюмируют в полиции. - Личность предпринимателя, который организовал незаконную миграцию, устанавливается.

Далее и решится вопрос с возбуждением уголовного дела по статье «Организация нелегальной миграции». Так же устанавливается ущерб, причиненный правообладателю. Вся продукция отправлена на экспертизу.

Комсомольская правда