22.04.2012

В Москве откроется сельскохозяйственная ярмарка


В Москве откроется сельскохозяйственная ярмаркаПервая сельскохозяйственная ярмарка, которая будет работать шесть дней в неделю, откроется в Москве во вторник, сообщил представитель пресс-службы департамента торговли и услуг столицы.

"На ярмарке будет 17-18 торговых точек, а всего в схеме - 26 точек. Продукция будет из Липецкой, Тульской, Рязанской и Новгородской областей. В основном на ярмарке будет продаваться сельскохозяйственная продукция, но по желанию жителей в будущем будет продаваться мясная продукция и гастрономия", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, "пилотная" ярмарка разместится в Пятницком переулке в Замоскворечье.

Как ранее рассказали в департаменте, для запуска пилотного проекта ярмарки, которая работала бы практически круглый год, префектура Центрального административного округа столицы заключила договор с одной из саморегулируемых фермерских организаций, которая за свой счет планирует установить палатки, пригласить продавцов и привезти качественную продукцию по доступным ценам.

В 2011 году мэр Москвы Сергей Собянин поручил навести порядок на ярмарках выходного дня и создать в каждом районе столицы ярмарки с бесплатными местами для торговцев. Однако некоторые ярмарки стали закрываться из-за недобросовестных подрядных организаций, которые занимались обслуживанием территорий ярмарок, в связи с чем город решил взять эти функции на себя. В настоящее время в городе существует 6 тысяч мест для организации ярмарок.

1prime.ru