14.06.2012

В Москве планируют построить крупный оптовый продовольственный рынок


В Москве планируют построить крупный оптовый продовольственный рынокЗаместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов заявил, что в ближайшее время в мегаполисе может быть построен крупный продовольственный рынок, аналогичный знаменитому рынку «Ранжис», что в Париже. Как объяснил чиновник, он недавно посетил с мэром Париж. Во время поездки французы поделились с ними опытом работы на рынке «Ранжис», который по праву считается самым большим оптовым рынком на всем европейском континенте.

Этот огромный рынок площадью в 250 гектаров имеет годовой оборот до 8 миллиардов евро. Россияне были под таким сильным впечатлением от увиденного, что решили создать такой же рынок и в Москве. От слов быстро перешли к делу. Андрей Шаронов сообщил, что предпроектные работы уже начаты. Это будет оптовый рынок, но весьма необычный. Ведь на нем создадут систему, которая будет помогать российским производителям продавать свою продукцию.

Все будет, как двухсторонняя улица: по одну сторону Москва в качестве потребителя, по другую – производители, которых ранее на московский рынок не пускали. По словам Дмитрия Краснова, заместителя руководителя департамента торговли и услуг, построить такой комплекс планируется на территории «новой Москвы». Комплекс должен будет положительно повлиять на экономическую безопасность города. Реализация этого проекта будет основана на принципе государственно-частного партнерства.

Potrebiteli.ru