08.01.2013

В Москве прошла страсбургская ярмарка


В Москве прошла страсбургская ярмаркаС 24 декабря 2012 года по 7 января 2013 года на Манежной площади в Москве впервые прошла Страсбургская ярмарка, которую посетило около 600 тысяч человек. По информации столичного департамента торговли и услуг, в 20 шале было представлено около 800 наименований товаров новогоднего ассортимента: елочные и столовые праздничные украшения, посуда, детские игрушки, самобытные ткани из Франции, традиционные рождественские пряники, конфеты из натуральных ингредиентов, печенье и шоколад ручной работы.

На ярмарке проводились увлекательные мастер-классы французских мастеров для детей и взрослых. Гости ярмарки смогли попробовать традиционные блюда эльзасской кухни. На площадке работала детская карусель, функционировал ёлочный базар с живыми елями из Эльзаса.

Как отмечают представители департамента торговли, Страсбургская ярмарка в Москве побила рекорд посещаемости ярмарки в Токио: в японской столице такого количества посетителей удалось добиться только за два года.

Megamagnat.ru