26.01.2013

Департамент торговли и услуг города Москвы следит за соблюдением запрета на продажу пива в НТО


Департамент торговли и услуг города Москвы следит за соблюдением запрета на продажу пива в НТОС 1 января 2013 года вступили в силу требования федерального законодательства, запрещающие реализацию пива и пивных напитков в нестационарных торговых объектах.

Департаментом торговли и услуг города Москвы проводится усиленный мониторинг соблюдения указанных норм в мелкорозничной сети столицы. В период с 9 по 11 января 2013 года специалистами Департамента обследовано 220 нестационарных торговых объектов на территориях Центрального, Северо-Восточного, Юго-Восточного, Западного и Северо-Западного административных округов. Реализация пива и пивных напитков выявлена в 21 предприятии, что составляет 10% от общего количества проверенных объектов. Процент нарушений практически одинаков для всех административных округов.

Информация о выявленных нарушениях передана в ГУ МВД России по городу Москве и префектуры административных округов для оперативного реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Dtu.mos.ru