24.06.2013

Несколько ярмарок выходного дня в ЦАО Москвы изменят свои адреса


Несколько ярмарок выходного дня в ЦАО Москвы изменят свои адресаНекоторые ярмарки выходного дня в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы изменят свои адреса, часть из них присоединят к более популярным торговым площадкам, сообщила в среду сотрудница пресс-службы префектуры округа.

"В настоящее время в девяти районах ЦАО по государственным контрактам функционируют 13 ярмарок выходного дня на 699 торговых мест. Во втором полугодии 2013 года в соответствии с поручением столичного департамента торговли и услуг и в целях оптимизации ярмарок планируется оставить 11 востребованных площадок на 589 мест. При этом сокращение торговых мест произойдет в связи с удалением из ассортимента промышленной группы товаров", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что с 1 июля 2013 года ярмарок выходного дня в центре Москвы станет меньше за счет закрытия трех торговых площадок. Исключены из дислокации ярмарки по адресам: улица Забелина, дом 2 (Басманный район), и Гусятников переулок, дома 1-3 (Басманный район), а также Сытинский переулок, дом 27, строения 1-6 (Тверской район).

"Предварительно решено вернуть ярмарку на улицу Щепкина, но в районе дома 47 строения 1 и 2, это чуть дальше, но тоже в пешей доступности для жителей", - пояснила она.

По данным пресс-службы, несмотря на сокращение, ни один из районов Центрального округа Москвы не потеряет своей ярмарки. С 1 июля к организации ярмарочных площадок приступает ГБУ "Автомобильные дороги ЦАО".

"Мы планируем, что некоторые ярмарки выходного дня будут объединены с другими на территории каждого конкретного района, а непопулярные у жителей площадки будут закрыты", - уточнила сотрудница пресс-службы.

Inmsk.ru