05.11.2013

Столичный рынок «Садовод» ликвидируют


Столичный рынок Садовод ликвидируютСтоличный рынок "Садовод" будет обязательно ликвидирован, на его месте "станет" крупнейший торговый центр, об этом заявил мер Москвы Сергей Собянин.

"Постоянно проходят проверки всех торговых рынков, ежедневно полиция находит большое количество мигрантов. Выявлено огромное количество нарушений, по которым приняты необходимые меры", – сказал мер Москвы.

Мер в своем обращении потребовал от городских служб навести порядок на торговом рынке "Садовод". "Порядок должен быть наведен немедленно, нужно убрать все поставленые временные сооружения - палатки и сараи", – добавил Сергей Собянин.

Напомним, что на рынке "Садовод" проходила проверка, в ходе которой было задержано огромное количество людей, все они были доставлены в различные отделения полиции. Задерживали тех людей, которые казались подозрительными и были похожи на лиц кавказкой национальности. У одного мигранта был изъят незарегистрированный травматический пистолет. Полиция конфисковала много холодного оружия, а также нашла подделанные товары.

Стоит отметить, что проверки начали приводиться после народного гнева и массовых беспорядков в Бирюлево. Люди начали выходить на улицу, поскольку мигрантом был убит местный житель на глазах у своей девушки. В ходе массовых волнений был разгромлен торговый цент "Берюза" и овощебаза "Покровская", где, как известно, очень много мигрантов.

Actualnews.org