20.11.2013

Московские ярмарки выходного дня закрываются на зиму


Московские ярмарки выходного дня закрываются на зимуПравда ли, что ярмарки выходного дня закроются на зиму?

Мы переадресовали этот вопрос заместителю руководителя столичного департамента торговли и услуг Дмитрию Краснову. "Действительно: принято решение, что в январе и феврале, когда температура воздуха на улице наиболее низкая, ярмарки работать не будут", - подтвердил он.

"Прошлой зимой к нам поступило огромное количество жалоб от покупателей на плохое качество продуктов на ярмарках выходного дня, - рассказал Краснов. - Зима, как помните, была довольно суровой и многие фрукты, овощи, молочные продукты просто перемерзали, ожидая своего покупателя".

И хотя столичные власти за счет бюджетных средств оборудовали все ярмарки палатками, столами, холодильниками, генераторами, в морозы все это лучше не использовать. Обогреватели на улице бесполезны, а холодильники на холоде работать отказываются. Январь и февраль для торговли вообще не слишком удачные месяцы, считает Дмитрий Краснов.

Москвичи устраивают себе новогодние каникулы, присоединив к официальным праздникам еще и отпуска, и разъезжаются из города. Оживает торговля к весне. "В марте все ярмарки выходного дня возобновят свою работу", - пообещал Дмитрий Краснов.

Российская газета