02.09.2014

В Москве начались ярмарки меда


В Москве начались ярмарки медаВведение эмбарго на импорт продовольствия из стран Запада и курс на поддержку российского производителя, по-видимому, будут способствовать расширению торговли медом на ярмарках выходного дня и других продовольственных ярмарках, проводимых в Москве.

В настоящее время в столице России работают две «долговременные» - двухмесячные ярмарки меда.

Ярмарка мёда в «Коломенском»
Всероссийская ярмарка меда в музее-заповеднике «Коломенское» открылась 8 августа и продлится до 12 октября. Организатор - Национальный союз пчеловодов. В ярмарке принимают участие 250 пчеловодов из российских регионов, Казахстана и Киргизии.

Адрес: проспект Андропова, 39. Проезд: метро «Коломенское» выход у кинотеатра «Орбита», откуда можно доехать на бесплатном автобусе. Вход через 1-ый или 2-ой КПП, далее по территории музея-заповедника до Ярмарочной площади. Ярмарка работает ежедневно с 9-00 до 20-00.

Ярмарка мёда в «Царицыно»
Ярмарка меда на территории музея-заповедника «Царицыно» открылась 7 августа и продлится до 12 октября. Добираться до ярмарки удобнее от метро «Орехово»; 1-й вагон из центра, по Шипиловскому проезду до 7-го КПП музея-заповедника. Работает ежедневно с 9-00 до 20-00 (http://pro-stranstva.ru/yarmarka-meda-v-orehovo/).

8-11 октября продажа меда и других продуктов пчеловодства будет организована на выставке «Золотая осень-2014» на территории ВВЦ.

Mosgik.mos.ru