14.10.2014

В Ногинске обнаружено два цеха по пошиву контрафактной одежды


В Ногинске обнаружено два цеха по пошиву контрафактной одеждыСотрудники правоохранительных органов выявили два цеха по пошиву контрафактной одежды. Незаконное производство располагалась на территории промышленной зоны в подмосковном Ногинске. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД России.

На момент проверки в помещениях цехов находились 146 граждан Вьетнама, занимавшихся пошивом одежды. Документов, подтверждающих законное нахождение на территории России, у иностранцев не было. Рабочие предприятия проживали в помещении цеха в антисанитарных условиях, покидать территорию им запрещалось.

«Изъято более 6 тысяч комплектов готовой поддельной продукции – куртки, жилетки, толстовки, спортивные костюмы, а также более 150 единиц профессионального швейного оборудования. Кроме того, изъято сырье для производства одежды под известными торговыми марками», – говорится в сообщении.

Установлено, что готовую контрафактную одежду поставляли оптовикам и продавали в розницу на вещевых рынках Москвы и области.
Возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции.

Newdaynews.ru