03.07.2015

Столичные власти сформируют «черный список» участников ярмарок выходного дня


Столичные власти сформируют черный список участников ярмарок выходного дняДепартамент торговли и услуг столицы сформирует «черный список» участников ярмарок выходного дня, которым запретят торговлю на территории всего города, сообщил в ходе круглого стола в Московской торгово-промышленной палате (МТПП) заместитель руководителя департамента Денис Косторной.

«Мы будем вносить продавцов некачественного товара в «черный список» предпринимателей, которые не смогут в принципе реализовывать продукцию на ярмарках выходного дня», - сказал Д.Косторной.

По его словам, на данный момент участник, нарушивший условия ярмарки, лишается права на торговлю в течение трех месяцев на территории того округа, куда он подавал заявку. В департаменте планируют увеличить срок запрета до одного года и распространить его на территорию всех округов.

«Если человек нарушил в апреле месяце, пришел с некачественным товаром, либо вообще пытается перепродать место, то соответственно этот человек будет исключаться, и больше подать заявку на ярмарку выходного дня не сможет в течение года», - пояснил Д.Косторной.

Он также отметил, что контроль за качеством продукции на ярмарках выходного дня осуществляет комитет ветеринарии Москвы. По данным департамента, в текущем году было выявлено порядка 20% недобросовестных участников ярмарок выходного дня.

Столичные власти не будут организовывать ярмарки выходного дня зимой
Столичные власти не планируют организовывать ярмарки выходного дня в зимний период из-за неподходящих погодных условий, сообщил в ходе круглого стола в Московской торгово-промышленной палате (МТПП) заместитель руководителя департамента торговли и услуг Москвы Денис Косторной.

«В зимний период ярмарок не будет, не все участники способны создать условия, при которых продукты будут сохраняться при сильных морозах», - добавил Д.Косторной.

Он напомнил, что ярмарки завершают свою работу 31 декабря и возобновляются в апреле каждого года.

Mskagency.ru