18.07.2015

В Луховицах открыли новую площадку для проведения ярмарок выходного дня


В Луховицах открыли новую площадку для проведения ярмарок выходного дняНовую площадку для проведения ярмарок выходного дня открыли в Луховицах 18 июля, теперь фермерский рынок будет располагаться у швейной фабрики и многофункционального центра.

«Сегодня открываем новую площадку, обустроенную для ярмарок выходного дня. Их в Луховицах проводим каждые выходные. Жители района, которые выращивают урожай на своих приусадебных участках, могут прийти сюда, без оплаты выбрать место для торговли и реализовать собственную сельскохозяйственную продукцию. Таким образом, луховичане получают возможность по сниженным ценам приобрести товар высокого качества, минуя перекупщиков, что очень выгодно как для продавцов, так и покупателей. Было принято решение перенести ярмарку на новое место, потому что старая площадь нуждается в капитальном благоустройстве, которое руководство городской администрации начнет уже со следующей недели», – рассказал глава Луховицкого района Владимир Барсуков.

По данным агентства, площадь для проведения ярмарок обустроили работники городского предприятия «КББХ». Они восстановили асфальтовое покрытие, дополнительно выложили плитку и расширили тротуар.

«Эту территорию будем развивать. Нужна входная группа, ограждение. Планируется приобретение столов, однотипных палаток. Также есть идея поставить домики и стилизовать ярмарку под русскую деревню», – добавил Барсуков.

Также глава муниципалитета отметил, что ярмарки выходного дня пользуются большой популярностью среди жителей. От них уже поступило предложение о необходимости вести здесь торговлю и по пятницам.

Lv-news.ru