07.08.2015

В «чёрный список» ярмарок выходного дня занесли 120 недобросовестных предпринимателей


В чёрный список ярмарок выходного дня занесли 120 недобросовестных предпринимателейБолее 800 предпринимателей лишились возможности занимать торговые места на ярмарках выходного дня в Москве, об этом рассказал руководитель столичного департамента Алексей Немерюк.

Фермеры в «чёрный список» департамента торговли попали из-за нарушения правил работы ярмарок. Нарушители чаще всего не являются на свои торговые места или совсем перепродают их другим предпринимателям при том, что город предоставляет торговые площади бесплатно. На территории Восточного округа было выявлено 120 предпринимателей, которые допустили нарушения подобного рода.

В настоящее время департамент торговли рассматривает вариант ужесточения наказаний в случае подобных нарушений. Предполагается, что предприниматели, работающие не по правилам, будут лишены права торговать на ярмарках в течение года, тогда как сейчас, запрет действует только 3 месяца и ограничивается ярмарками одного округа.

То есть, сегодня предприниматель, допустивший нарушения в Восточном округе и, лишившись возможности работать на ярмарках, может участвовать в ярмарках выходного дня в других округах столицы, а после рассмотрения вопроса об ужесточении правил, они не смогут в течение года претендовать на участие в ярмарках по всех Москве.

Напомним, в этом году Восточном округе действуют 12 ярмарок выходного дня. Они работают 3 дня в неделю: в пятницу, субботу и воскресенье. Работа ярмарок разделена на три торговые сессии с апреля по декабрь. Ярмарки выходного дня – это бесплатные торговые площадки для реализации отечественной сельскохозяйственной продукции.

В районе Измайлово купить по доступным ценам овощи, фрукты, мясо, молочные продукты, орехи, мёд, масло и многое другое можно на ярмарке выходного дня на Измайловской пл., вл. 1. Здесь размещено 60 палаток.

Газетаизмайлово.рф