28.01.2016

Ярмарка мёда: доступные цены, мастер-классы и консультации экспертов


Ярмарка мёда: доступные цены, мастер-классы и консультации экспертовВ Москве открылась крупнейшая «Ярмарка мёда: от Крыма до Владивостока» в Гостином дворе. Она проходит при поддержке Правительства Москвы.

Почти на месяц - до 8 февраля - адрес Страны чудес для каждого любителя мёда в столице определён. Все желающие могут приобрести в минуте ходьбы от Красной площади все существующие традиционные и редкие сорта мёда от ведущих пчеловодческих хозяйств России. Свои сладкие и полезные шедевры представили бортники Крыма, Дальнего Востока, Алтая, Башкирии и др. Все сорта мёда в Гостином Дворе - натуральные и исключительно полезные. Так, мёд из редкого маральего корня тонизирует и нормализует артериальное давление, а мёд из бораго (огуречной травы) - настоящий природный гепатопротектор, он восстанавливает клетки печени и полезен при воспалении поджелудочной железы. Бортевой мёд, собранный дикими пчёлами, способен облегчить головную боль - так утверждают специалисты по апитерапии, то есть лечению мёдом. Что касается мёда с пергой (пыльцой растений), то он улучшает обмен веществ и незаменим при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

«Ярмарка мёда: от Крыма до Владивостока» - событие, важное для всего общества. Цены обещаны вполне демократичные - ниже, чем в торговых сетях: пчеловоды-участники отказываются от столь характерных для рынка Москвы наценок за натуральность и эксклюзивность. Также дополнительно можно получить в любой из дней 10%-ный дисконт, предъявив пенсионное удостоверение. Перед покупкой мёд можно попробовать и поторговаться, как это принято на русском базаре.

А чтобы было веселее, гости могут принять участие в кулинарных мастер-классах, концертах народных коллективов и стать зрителями международного турнира по армей­скому рукопашному бою.

Aif.ru