26.02.2016

Фермеры из регионов везут в Москву качественную продукцию


Фермеры из регионов везут в Москву качественную продукцию«Рассмотрев все заявки, мы сформируем, а затем уже опубликуем списки тех фермеров, которые попадут весной на ярмарки выходного дня» — сообщил глава Департамента торговли и услуг.

По сравнению с 2016 годом число ярмарок в 2016-м году незначительно сократится. Вместо 109 адресов торговых площадок окажется 105 ярмарочных комплексов.

Это связано с тем, что ряд некоторых территорий находится на реконструкции, либо идет капитальный ремонт тех или иных объектов. Предполагается, что отсутствие некоторых площадок будет компенсировано увеличением числа торговых мест на остальных ярмарках. Благодаря этому, жители имеют возможность приобрести качественную продукцию от фермеров недалеко от своего дома.

В городе 1 апреля начнут свою работу, как ярмарки выходного дня, так и региональные ярмарки. Столичные власти отправили письма с предложением о сотрудничестве практически во все субъекты России. Ожидается, что в Москву прибудут фермеры из Ставропольского и Алтайского края, а также ряда других регионов страны. На приглашения также откликнулись и зарубежные партнеры из Белоруссии, Казахстана и Армении.

Vost-degunino.mos.ru