02.11.2018

Черная пятница - не пропустите всемирный день шопоголиков!


Черная пятница - не пропустите всемирный день шопоголиков!Вечером последнего четверга ноября у солидной части населения сперто дыхание. Отсчитываются последние часы суток, открыты в браузере выбранные магазины, приготовлены банковские карты и наличные, и еще с вечера заправлен автомобиль. Идут последние часы, минуты, секунды, четверг сменяет пятница, и... начинается безумство! Народ влетает в магазины, супермаркеты, торговые комплексы и склады! Моментально сметаются компьютеры, гаджеты, телевизоры, аксессуары, модная одежда, товары для спорта и множество всякой всячины с полок супермаркетов. Интернет-магазины виснут от бешеной нагрузки и сумасшедшего количества покупок. Бешеная давка, суета и азарт царят в заведениях: ничто не может остановить озверевшую толпу! Но безумные глаза можно понять: ровно в 9 или 12 часов вечера лавочка закроется, халявные цены закончатся и карета снова превратится в тыкву. Черная пятница пройдет и магазины вернутся к прежним ценам.

Какие товары особенно пользуются спросом?
Магазины и бренды, участвующие в Black Friday, обычно предоставляют скидки на абсолютно все свои группы товаров. Просто на некоторые размер скидки достигает 90%, а на остальные — не превышает 10%. Какие же группы товаров пользуются особым спросом у шопоголиков в этот день? В каких магазинах следует ждать особого наплыва посетителей?



Бытовая техника. Холодильники, стиральные машины, мультиварки, тостеры и прочие «жители» кухни, ванной и гостиной находятся под повышенным вниманием клиентской публики. Многие бренды бытовой техники являются регулярными и активными участника Black Friday — стоит ожидать очень «вкусных» скидок.

Компьютерный мир. Ноутбуки, планшеты, мониторы, системные блоки, а также принтеры, сканеры, колонки и прочие периферийные устройства разметаются моментально. Скидки доходят до 80%: любимый ноутбук можно купить по бросовой цене! Нет ничего удивительного: ведь выросло целое поколение людей, зависимых от гаджетов.

Одежда. Самыми активными участниками Black Friday, и даже, можно сказать, законодателями моды являются известные бренды одежды. Смокинги, кожаные куртки, брюки, пальто, туфли, спортивная и женская одежда — все обещает быть довольно дешевым. Бутики и брендовые магазины одежды — объект повышенного внимания в день шопоголика.

Автомобиль. Автомобилист ни за что не купит оригинальные детали из-за их дороговизны, но только не в этот день. Настоящие немецкие, американские или японские аксессуары с запчастями стоят дешевле самых захудалых подделок. Грех не воспользоваться такой возможностью: приукрасить автомобиль по невысокой цене.

Косметика. Очень любят Black Friday и девушки: известные бренды косметики делают невероятные скидки на свою продукцию. При желании можно скупить хоть весь салон или лавку. Косметики много не бывает: каждая красавица это знает. Вот такие товары под особым контролем у покупателей.

Не стоит сбрасывать со счетов товары для детей, путешествия и туризм, мебель и зоотовары.

Продукты питания

BillaЛентаАшанПерекрестокПятерочкаВерныйМагнитДиксиКарусельАзбука вкусаВикторияВкусВиллАтакО'КЕЙ

Одежда/обувь

ФамилияO'stinСнежная королеваGloria JeansZARAСпортМастерZollaH&MБашМагINCITY5 кармановТВОЕZARINAFiNN FLAREХЦ

Детские товары

Детский мирКорабликКотофейTOY.RUДочки-сыночки

Парфюмерия/косметика

Л'ЭтуальРив ГошЭлизэПодружка

Электроника

М.ВидеоMediaMarktЭльдорадоТехнопаркНоу-Хау

Садоводство

OBIЛеруа Мерлен

Стройматериалы

ИкеяOBIЛеруа Мерлен

Автозапчасти

Автомаг

Зоотовары

Четыре лапыБетховенCats & DogsЛюбимчик

Кафе

KFCBurger KingТеремокКрошка картошкаМакдональдсSubWayШоколадницаМу-МуIL ПатиоКофе ХаузСтарбаксМоремания

Детская зона

КосмикPlay LabCosmozarCrazy ParkGame ZonaБатутный парк НебоZаманияСупертачкиНевесомость

Кинотеатр

Синема СтарКаро фильмСинема ПаркКиномаксФормула киноЛюксор

Другие

МегаHoffFix PriceДекатлонMr. СумкинЛеонардоGipfelИголочкаFissman



Советы, как вести себя в этот день

Вопреки ожиданиям несведущего человека, Черная Пятница — это вовсе не легкая прогулка по магазинам. Есть вполне реальный шанс не протолкнуться сквозь толпу бешеных покупателей. Как итог, можно остаться с носом: пока вы будете размышлять над покупками, все ценные товары разметут. Есть несколько советов для новичка, как вести себя в этот день.

Выбираем бренд или товар. нужно избавить себя в этот день от необходимости думать и выбирать. Дорога каждая секунда: размышления — потеря времени. Весь магазин не купишь при всем желании, поэтому нужно сконцентрироваться на конкретных вещах. Что Вам нужно больше всего? Одежда? Телефон? Компьютер и периферийные устройства к нему? А может, подарки? Выбираем конкретную группу товаров и концентрируемся на них.

Выбираем магазин. От мечты к реальности: нужно выбрать конкретное место, где Вы будете совершать покупку. Должен быть знаком интерфейс, система оплаты, перечень товаров в нем. Когда наступит время Ч — нужно будет действовать.

Продумываем план действий. Хладнокровие и быстрота — два ключевых слова в этот день. Покупки нужно совершать быстро и расчетливо. Помните, бояться есть чего: нужно вещь перекупят. нужно составить реалистичный план действий на Black Friday и постараться его выполнить. Тогда не будет мысли об упущенных возможностях.

Самые печальные дни шопоголика — следующие после Black Friday. Не покидает мысль: следующая пятница только через год.